Реально ли создать и заставить жить 500 виртуальных личностей ?

Discussion in 'Болталка' started by DenisBosard, 22 Dec 2019.

1. DenisBosard

DenisBosard New Member

Reputations:
    0
    Добрый день,

Вчера, в ходе размышления над бизнесом, появилась идея. Идея заключается в создании 500 личностей в Интернете, у которых будет аккаунты в почтовом ящике (Gmail), в социальных сетях (Facebook, Instagram, Twitter и LinkedIn) и в некоторых тематических форумах и сайтах.

Эти 500 личностей, будут жить спокойно, не делая спама и других действий дающих повод блокировки.

Для какой цели ?

Никому не секрет что социальное доказательство в бизнесе играет огромную важность, по статистике, 80% клиентов покупают исходя от отзывов. Эти личности будут оставлять отзывы для моей компании.

Как можно осуществить эту цель и какие будут проблемы ?

2. user100

user100 Moderator

Reputations:
    351
    Сложно, но можно.
    Сложности:
    1.Подержание уникальности личностей: фото не из выдачи гугла, интересы соответствующие возрасту и характеру персонажа, друзья - не боты в соц сетях, характер и стиль общения.
    2. Держать на всех пачку прокси территориальной, чтобы не побанили, как ботов за авторег с одного ip.
    3. Поддержка 500 аккаунтов так же весьма трудозатратна.
    4. Жить аккаунты перед использованием должны довольно долго, а то если акк зарегистрирован вчера, его отзывы весьма сомнительны.

В дарквебах виртуалов можно даже прикупить.
    А для отзывов можно и массовку живых купить, дешевле и менее затратно;)

#2 user100, 22 Dec 2019
    Last edited: 22 Dec 2019
    quite gray likes this.
  3. DenisBosard

DenisBosard New Member

Reputations:
    0
    Спасибо за советы. Думаю, буду делать самостоятельно, в день делать по 5 аккаунта через моб. прокси от моего телефона, буду заполнять вручную, ставить интересы, и идти к цели, потихоньку)). Глядишь через месяц будет уже 150 аккаунта, все заполненые, живые.

Посоветуйте пожалуйста, где можно взять фото, если нельзя из Гугла (лучше с правами на использовани, где люди не смогут найти через "Найти фото в Гугле") ?

Ещё, кроме интересов и стили общения, что можно ещё добавить, сделать в социальных сетях, чтобы было ещё правдоподобно ?

Мне просто эти аккаунты нужны на долгое время, даже навсегда. Когда будут новые идеи бизнеса, я смогу задействовать, снова, этих виртуальных личностей и иметь преимущество среди конкурентов. Согласитесь, когда клиенты будут видеть +500 отзывов в Google, на TrustPilot, в Facebook итд. это же бомба ?))

4. user100

user100 Moderator

Reputations:
    351
    Фото взять можно из сборников клипартов например, не индексируемых фотобанков с регистрацией... думайте сами далее.
    Плюс, регистрация аккаунтов, в большинстве, требует привязки к мобильнику.
    И учти, регнуть 150 и создать 150 личностей - разные вещи;)

DenisBosard New Member

Reputations:
    0
    Возможно сделать как-то чтобы модифицировать изображения чтобы не появлялся в Гугле ? То есть, фото оригинал, есть в Гугле, но после обработке через какую-то программу, Гугл не может найти похожую.

6. user100

user100 Moderator

Reputations:
    351
    Фотошоп и коррекция по цвету и размеру например.