Сервис блогов в рунете от гражданского разработчика...

Discussion in 'Болталка' started by people2people, 9 Jan 2020.

1. people2people

people2people Banned

Reputations:
    0
    В 2010 году я спарсил сайт hardrockcafe.narod.ru на ~1000 страниц о музыкальных рок-группах. Разработал сервис блогов..Потом закинул в него на каждый блог на поддомене инфу о муз.группах..Каждая страница о муз.группе с hardrockcafe.narod.ru - отдельный блог о муз.группе на моем сервисе блогов.

Google проиндексировал тогда в 2010 году через 2-8 недель, все ~1000 поддоменов блогов о муз.группах..

Я как гражданский это делал, на php5,mysql,html (table, не div),css, linux с lighttpd-сервером ...

Каждый блог о муз.группе занял примерно 80-150 позицию в google по соответствующему запросу (блог о metallica был в ~100 позиции в google о metallica, блог о ac/dc был на ~100 позиции в google и так далее)...

НО..Трафика вообще не было..На каждом блоге из этих ~1000 было 1-3 уника дейли трафика, а это боты google, yandex, bing и т.д.

Вывод? Уже в 2010 году гражданскому в одиночку было невыгодно разрабатывать быть руководителем в сервис блогов, типа twitter, яндекс.блоги и т.д.

А сейчас вообще все уже сложно...

Возможно, платная подписка на расширенный функционал блога (сайта, форума) и даст плюсовой ROI, но я это не проверял..Я не знаю сколько денег имеет wix.com и другие сервисы блогов, форумов, сайтов.

#1 people2people, 9 Jan 2020
    Last edited: 9 Jan 2020
  2. mankurt13

mankurt13 Well-Known Member

Reputations:
    1
    До сотой позиции в гугле юзер обычно уже находит что искал. Крымчанка-дочь офицера, может причина в тебе?

3. people2people

people2people Banned

Reputations:
    0
    Я ОН, а не ОНА.

Возможно нужно было занимать топ10, а не топ100 в google...

4. mankurt13

Reputations:
    1
    Поскольку ты п*дишь как троцкий, ни в чем нельзя быть уверенным.

5. mankurt13

Reputations:
    1
    hardrockcafe.narod.ru судя по всему переехал на http://rockfaces.narod.ru вместе с логотипом. Заведующий "Hard Rock Cafe" – Большой Дэн, bolshoydan@ mail.ru Это надо понимать ты?

6. people2people

people2people Banned

Reputations:
    0
    Нет, не я.

Я только в качестве эксперимента в 2010 году спарсил все и загнал в индекс Google...

я из рф, только на qiwi-кошелек УА перевел немного денег....И что теперь я дочь офицера?....странно...

7. mankurt13

Reputations:
    1
    Загугли кто такая дочь офицера, тру стори про тебя.

8. people2people

people2people Banned

Reputations:
    0
    Ясно. Понял.

9. alexzir

alexzir Well-Known Member

Reputations:
    5
    А разве народный хостинг поддерживал сайты на php5???
    От вашего присутствия на этом сайте не осталось никаких упоминаний, чем докажете, что вы не мошенник?

#9 alexzir, 9 Jan 2020
  10. mankurt13

Reputations:
    1
    В его фантазиях - хоть на с++, все его вбросы даже проверки законами формальной логики не проходят, не то что гуглом.

11. people2people

people2people Banned

Reputations:
    0
    Я спарсил (скопировал) текст с hardrockcafe.narod.ru на свой домен (свой vps-сервер с php5,mysql,hml,css,linux server с lighttpd)...

12. alexzir

Reputations:
    5
    Грубо говоря, вы сперли чужую интеллектуальную собственность, проиндексировали страницы и попытались получить с этого прибыль. То есть вы сейчас публично признались, что являетесь банальным мошенником.

13. people2people

people2people Banned

Reputations:
    0
    Так все делают с 2005 году в рунете. На https://searchengines.guru в 2009-2011 годах публично продавилсь сканы с контентом сотен тысяч книг..

14. alexzir

Reputations:
    5
    Так делают только полные идиоты, думающие, что спертый контент, опубликованный на хомяке, поможет им раскрутить сайт. Вы даже не понимаете, что означает уникальность контента и почему топовые порталы так стремятся получить в свои команды грамотных авторов статей и копирайтеров.

people2people likes this.
  15. people2people

people2people Banned

Reputations:
    0
    У меня была задача получить за 1 год плюсовой ROI без вложений в одиночку с интернета.

16. alexzir

Reputations:
    5
    Ну так и нужно было генерировать уникальный контент, а не красть чужие статьи. Уже из-за этого поисковик опустил рейтинг вашего сайта ниже плинтуса. Плюс еще почти наверняка присутствовал момент агрессивной рекламы ресурса, что также не добавило вам очков. И как контрольный выстрел - домен третьего уровня.

people2people likes this.
  17. mankurt13

Reputations:
    1
    О, я даже не понял, что речь шла о п*здинге контента с сайта на народ.ру. Когда казалось, что это дно, постучались снизу.

У меня возникла бизнес-идея: парсить посты сына к себе на сайт с платной подпиской. Как думаете, обгоню пашу дурова по доходам всего за год?

#17 mankurt13, 9 Jan 2020
Loading...