Страной рф управляет певец (менеджер) и не Путин.

Discussion in 'Болталка' started by people2people, 17 Jan 2020.

1. people2people

people2people Member

Reputations:
    0
    Вся гэбня пытается с этим бороться...Например, появляется инженер в городе, деревне рф...начинает писать программу, тут же появляются люди, например, его друзья, чтобы человек стал разговаривать с ними, чтобы мозг перестраивался с инженера на менеджера...Чтобы мозг работал не на логические операции (инженер), а на речь (менеджер)...

И так будет продолжаться до тех пор, пока человек не будет говорить постоянно...чтобы у него затерлись логические операции...

И так всем...

2. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    Есть такое дело.
    Пытается человек в луже ловить букашек и выращивать их дома - мама говорит что нехуй херней страдать иди играй в прятки.
    Другой пытается к машинкам прилепить дополнительное колесо - мама мало того что новых машинок не покупает - так еще обсерает предметы труда.
    Третий много читает - а мама считает что надо бабушке огород копать.

А вся проблема в том что мама идиотка и она не понимает того что чадо в данный момент обучается. Обучается возможно не тому чему бы она хотела, но тому чего она хотела он обучаться не хочет.
    Можно заставить и вырастить забитого заебанного ботана который постоянно хочет умереть но боится и этого тоже. Правда вероятность меньше чем 0.4 как сильно ты его не пизди (будешь сильно пиздить - станет таким как Сын :) ).
    Таких милых людей тоже можно видеть воочию и скорее часто чем нет. Обучится сей человек сам или нет - это конечно вопрос, но если отучить обучаться - получишь сантехника или задрота :)

Еще некоторые охуенные вещи делают садики и школы. Там человека приучают к тому что знания это плохо хуево и ужасно. Это боль и страдания. А вот курить за школой - заебцом. И действительно эффективно это работает.
    Тех кого не добила мама - добивает школа. Выживают единицы...

3. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Кстати тоже еще так если подумать - многие из нас если не все - моральные калеки.
    То что называют "обучением" = лишению свободы воли. Иногда надо конечно, чтобы тип не взялся палку засовывать в мертвую жопу своего соседа... но таких вещей когда "надо" очень много.
    Есть мнение что в том самом счастливом Сингапуре люди вешаются не от того что разжирели до умопомрачения и готовы лопнуть - а от того что лишены свободы больше чем наши зэки.

Т.е. есть нечто что ты хотел-бы сделать на одной чаше весов - и есть то что от тебя требует общество на другой. Всех приучают класть на эту вторую чашу. И в результате то насколько сильно она перевешивает можно в принципе воспринимать как ограничение свободы.

Хотел бы ты ловить рыбку на лодке ? Но ведь тогда же ты будешь лох, рыбак какой-то. Лучше будь менеджером. Ты будешь ненавидеть свою работу, других людей. Спать будешь херово. Но... ты же менеджер ! :) Заебись !
    Казалось-бы глупо. Зачем жить менеджером когда твоя жизнь - боль ? Однако так живут если не все - то почти все, не замечая как это глупо :)

CyberTro1n likes this.
  4. mankurt13

mankurt13 Active Member

Reputations:
    0
    Бытие определяет сознание. Если ты родился в деревне сомалийских рыбаков, то рыбку в перерывах между абордажными штурмами кораблей ловить будет не стрёмно и никаким менеджером быть не особенно будет хотеться. Но если в кино анджелина джоли вкушает изысканных яств с серебра и ей прислуживает 15 лакеев, твои предпочтения будут другими. То, что ты называешь свободой - миф, человеческая личность это мозайка из фрагментов чужого опыта, которые человек воспринял в течение жизни. И человеческая цивилизация только благодаря этому и возникла. Другое дело, что чаще всего тебе навязывают совершенно тухлую иррациональную мишуру, вместо старой доброй идеологии марксизма Оо

5. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Не скажи. Никто и никогда не говорил мне что разбирать предметы с целью понять как они работают это круто. Я и знать не знал что за это даже деньги платят и весьма неплохие.
    Наоборот меня били ремнем по жопе когда я так делал - но я все-равно делал. Я очень люблю знать как что-то работает без всякой херни. Хотя и рыбку половить тоже надо-бы. Кто там кому прислуживает мне до лампочки абсолютно. Очень плохо воспринимаю все эти общественные веяния. Выгляжу я не "модно" и выбираю шмотки какие мне нравятся и почти поебать нравятся-ли они другим.

Ты переоцениваешь силу внушения и мартышачьего подражания. Это штука сильная конечно - но не абсолютная.

6. mankurt13

mankurt13 Active Member

Reputations:
    0
    Можно поставить умозрительный эксперимент. Представь себе лесную мауглю, воспитанную стаей диких кабанов. Оно хоть прямохождению-то когда-либо научится? Или будет бегать на четвереньках и рыть лицом землю? Мартышачье подражание лежит в основе всего.

CyberTro1n likes this.
  7. DartPhoenix

Reputations:
    15
    В основе - да. Я бы и говорить не умел если-бы мамашка с папашкой не приучили. Лежишь - есть хочешь. А эти двое чото там бульбулькают улюлюкают... А Я ЖРАТЬ ХОЧУ ! Первое время помогает плакать... но они же бляди не отличают жрать я хочу или обосрался. Волей-неволей приучишься тут. Да и в общем-то оперативки много, девать некуда. Если есть возможность обучаться - ты найдешь чем ее забить. Возможно в идеале для "счастья" ты и должен быть Мауглей :)

8. mankurt13

mankurt13 Active Member

Reputations:
    0
    У приматов настолько все плохо с инстинктами и воображением, что если бибизяна системы "шимпанзе" в зоопарке ни разу не видела половой акт между своими сородичами, она никогда не догадается как это делать. А ты говоришь подражание отстой.

9. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Писями по воде виляно. У меня ман где-то был как-раз таки про шимпанзе. Очень клевый ман. Получше любой книжки по психологии. Но я сцук. забыл даже как он называется. Щас гляну :)

10. mankurt13

mankurt13 Active Member

Reputations:
    0
    Да нет, вообще-то антропологи с длинными бородами и большими дипломами, изучающие обезьян десятилетиями, об этом рассказывают.

11. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Не. Куда-то я его захерил...
    Есть другой, не такой веселый но зато ближе к практике: Дж. Гудолл "Шимпанзе в природе".

Правда не очень хорошо помню о чем там, давно это было... но помню что любопытно почитать и провести некоторые параллели.
    ==================
    Ман хорош тем что автор хер знает сколько лет изучал шимпанзе и жил с ними.

12. mankurt13

mankurt13 Active Member

Reputations:
    0
    Про обучение спариванию не нашел, слышал в одной из лекций по антропологии. А вот по теме:

13. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Принцип "справедливости" да. Обезьянка вполне нормально ест свою еду пока не увидит что другой обезьянке дали еду получше. Это может вызвать серьезный конфликт вплоть до драки. В людском обществе - до убийства.
    Но я отрицаю то что это определяющее поведение хотя-бы потому что мне насрать на чужую еду. Жрите что хотите только жрите ее где-нибудь в отдалении и меня не трогайте. У меня тут своя атмосфера :)

14. alexzir

alexzir Active Member

Reputations:
    1
    Школы нынче выполняют муниципальный заказ по предоставлению образовательной услуги, им не до обучения детей, отчеты бы вовремя отправить :(
    И дети это чувствуют и начинают мстить разными способами, в том числе и покуривая за углом

15. BabaDook

BabaDook Well-Known Member

Reputations:
    40
    Слышал что конституцию переписывают, будет Типа демократия, на самом деле царство

CyberTro1n likes this.
  16. DartPhoenix

Reputations:
    15
    А сейчас не типо демократия разве ? :)
    Вот не поверю что юзер100 завтра станет главой государства (если конечно какой-нибудь папик не воткнет его туда марионеткой). А даже если станет - делать что ему вздумается он не сможет. Ибо в реальности государственный строй: олигархия. В принципе хотя-бы потому что реальная демократия загонит страну в болото за год если не меньше. Царство - так царство. Один хрен :)

17. CyberTro1n

CyberTro1n Active Member

Reputations:
    1
    Тут ты хорошо изложил часть основных инстинктов. Это обширная и тонкая тема, для того что углубить себя в более ясное осознание того что свобода (как ты сказал) миф. Есть такая интересная штука у некоторых личностей, разрушать мифы. Так вот на мой взгляд есть простой способ избавиться от всей этой каши, а именно, обратно в лес, и больше не возвращаться. Там уже и свой язык, свободный от различных сложностей, хотя .. И имея остатки прошлого опыта, обучения, фрагменты скажутся на психике, но это уже будет не так важно и значительно, как полные лёгкие, вдохнув свободный воздух, поймут что нужно идти, убивать, чтобы выживать. Дарвин гавнюк, все человечество загнал в свою клетку из прямых извилин.

18. CyberTro1n

CyberTro1n Active Member

Reputations:
    1
    Будет какатькратно там)

19. mankurt13

mankurt13 Active Member

Reputations:
    0
    Есть такой анекдот, пугающе серьезный. Демократия есть диктатура демократов.

Свобода в данном контексте - воля решать что-то от своего лица, а не от лица людей, под влиянием которых ты сложился. Безусловно миф.

CyberTro1n likes this.
  20. CyberTro1n

CyberTro1n Active Member

Reputations:
    1
    Верно. Это парадокс, как наш мозг. Строение нашего мозга не позволит развиваться дальше. Работа 2 долей противоречат друг другу поочередно и эти конфликты выражаются во всех грехах человек. Однородная структура дала бы ход развитию. А так, мы заложники не общества, а самих себя, общество образовано Коллективным интеллектом. А вот у личности, разум развит практически до предела, увы(

Loading...