Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров Microsoft

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by user100, 14 Mar 2020.

1. user100

user100 Moderator

Reputations:
    351
    Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft
    Предприниматель также решил выйти из состава совета директоров инвестфонда Berkshire Hathaway и сосредоточиться на благотворительной деятельности. Он продолжит работу в Microsoft в качестве советника гендиректора.
    IMG_20200314_081649.jpg

Основатель Microsoft Билл Гейтс покидает совет директоров компании, объявил он на своей странице в LinkedIn.

«Microsoft всегда будет важной частью моей жизни, и я буду продолжать сотрудничать с [гендиректором корпорации] Сатьей Наделлой и техническим руководством, чтобы помочь сформировать видение компании и достичь амбициозных целей», — цитирует его CNBC.

В сообщении корпорации говорится, что предприниматель намерен уделять больше времени благотворительной деятельности в сфере здравоохранения, образования и борьбы с изменениями климата. Гейтс продолжит работу в компании в качестве советника Наделлы и других руководителей Microsoft.

«Для меня было великой честью и привилегией работать и учиться у Билла на протяжении многих лет. <...> Совет [директоров] многое приобрел благодаря его руководству», — приводятся в заявлении компании слова Наделлы.

Гейтс также сообщил, что уйдет из состава совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.
    --------------------
    14.03.2020
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/03/2020/

#1 user100, 14 Mar 2020
    Last edited: 14 Mar 2020
    CKAP, people2people, seostock and 6 others like this.
  2. devton

devton Elder - Старейшина

Reputations:
    41
    Зашкварно стало ассоциироваться с виндой после череды мега-фейлов с апдейтами в последние годы

seostock, Pirnazar, V777 and 2 others like this.
Loading...