Представлен «умный» унитаз с системой идентификации пользователей по анусу

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by seostock, 8 Apr 2020.

1. seostock

seostock Elder - Старейшина

Reputations:
    31

Специалисты Стэнфордского университета представили прототип «умного» унитаза с системой биометрической аутентификации и диагностики. В отличие от других смарт-устройств, узнающих своих владельцев по лицу или отпечаткам пальцев, «умный» унитаз различает пользователей по особенностям ануса.

Сантехническое устройство оснащено четырьмя камерами, несколькими сенсорами и системой распознавания. С их помощью унитаз анализирует урину и стул, а также время, необходимое человеку для того, чтобы справить нужду. На основании этих данных устройство осуществляет мониторинг состояния здоровья пользователя и выявляет возможные проблемы.

Вместо того чтобы сдавать дорогостоящие анализы крови, лучше получать данные о состоянии здоровья путем анализа урины и стула, уверены специалисты Стэнфордского университета. По их словам, «идеальными источниками информации для диагностирования и непрерывного мониторинга состояния здоровья является молекулярный состав дыхания, пота, слюны, мочи и кала».

«Каждый пользователь унитаза распознается по отпечаткам пальцев и уникальным особенностям анодермы (кожной выстилки ануса – ред.). Все данные безопасно хранятся и анализируются на зашифрованном облачном сервере», – сообщили ученые.

Разработанный исследователями прототип крепится к обычному унитазу и использует встроенный в кнопку слива датчик отпечатков пальцев, систему распознавания ануса (базируется на системе распознавания изображений), датчики для анализа мочи и кала, а также алгоритм искусственного интеллекта, способный подсчитывать затраченное на дефекацию время. В устройстве реализован механизм двухфакторной аутентификации, а все данные отправляются на сервер автоматически.

https://www.securitylab.ru/news/506504.php

2. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    231
    Что б в БУРе сгнить мене, начальник, если лгу.
    Но если б ночью эту РОЖУ паразита
    Поставить рядом с моей ЖОПОЙ на углу,
    Все заорали бы, что это: "Два бандита!"

Я без понтов ему: "Проваливай, малыш!"
    Совет даю житейский, все законно:
    "Ты за червонец на "червонец" залетишь.
    А там не шутка, землячок, там все же зона".

Но он, хамло, хотя по виду и босяк,
    Кастетом, бес, заехал мне по морде.
    Тут сила воли моя кончилася вся.
    И вот я в Тихорецкой, а морда эта - в морге.

#2 altblitz, 8 Apr 2020
    Last edited: 8 Apr 2020
  3. mankurt13

mankurt13 Well-Known Member

Reputations:
    0
    Как это сочетается с модой заклеивать веб-камеры на мобильных устройствах? Очевидно же, что унитаз может шпионить за анусом владельца.

4. fandor9

fandor9 Well-Known Member

Reputations:
    17
    надо будет туалетными бумажками заклеивать)

5. devton

devton Elder - Старейшина

Reputations:
    41
    неизвестный анус, капчу не распознал - сри в штаны
    или, того хуже, ершик куда загонит за попытку несанкционированного доступа

molemime and seostock like this.
Loading...