Сколько стоит покупка новой личности в 2020 году?

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by seostock, 13 Apr 2020.

1. seostock

seostock Elder - Старейшина

Reputations:
    31
    В последние годы стало намного проще приобрести себе новую личность в даркнете. Даркнет предоставляет пользователям беспрецедентный доступ к поддельным и украденным личным документам, которые в настоящее время стоят не так много, как можно было предполагать.

Специалисты из SafetyDetectives посетили несколько подпольных торговых площадок в даркнете и составили среднюю стоимость документов, необходимых для начала новой жизни с совершенно новой личностью. Хотя почти всегда существует вариант оплаты такими валютами, как доллары США, многие из подпольных площадок принимают оплату только в биткойнах (BTC). Cтоимость совершенно новой личности варьируется в разных странах, посколольку включает новый паспорт, водительские права, свидетельство о рождении, диплом, финансовые данные и поддельные деньги.

Средняя стоимость новой личности, в зависимости от страны, составляет $2048. Уровень жизни в разных странах отличается, и цена приобретения поддельных документов зависит от множества факторов, включая сложность получения документов, источник данных, подлинность и предполагаемую ценность стандарта жизни в стране, которая якобы выдала документы.

Средняя стоимость приобретения новой личности в странах составляет:

• Австралия — $4294;

• Великобритания — $3253;

• Европа — $3051;

• США — $13051;

• Канада — $3038.
    Как отметили эксперты, паспорта, рекламируемые как «зарегистрированные», «подлинные» и «способные пройти проверку», стоили дороже. Самые простые поддельные паспорта, как правило, могли обойтись покупателю всего в $10. Средняя стоимость подлинного паспорта, приобретенного в даркнете составляет:

• Австралия — $745;

• Канада — $745;

• Европа — $750;

• США — $850.
    Хотя цена европейского паспорта в даркнете составляет в среднем $750, в каждой стране существует свой ряд факторов, влияющих на стоимость поддельных документов. По словам специалистов, дороже всего обойдется поддельный паспорт Норвегии ($800), за которым следует Швейцария ($764), Нидерланды ($745), Германия ($745), Франция ($745) и Испания ($690).

https://www.securitylab.ru/news/506600.php

user100, Spinus and Suicide like this.
  2. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    А дельце то, весьма доходное :cool:
    Как там у классика:
    При современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт - это такой пустяк, что об этом даже смешно говорить!

quite gray Well-Known Member

Reputations:
    3
    Новую личность может дать только смена ДНК и отпечатков пальцев, но никак не покупка паспорта.

Spinus likes this.
  4. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    Нечего свои пальчики где попало оставлять, а уж ДНК тем паче ;)
    Тогда и нового паспорта достаточно.

Reputations:
    3
    Так если я свои пальчики нигде не оставляю, то зачем мне тогда новая личность? :-D :-D :-D Логично?

Spinus likes this.
  6. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    Неа...нелогично.
    Братки тебя и без пальчиков найдут, например ;)
    А без паспорта выехать куда либо весьма проблематично.

Reputations:
    3
    Я от Братвы никогда не прятался и не скрывался. Когда бы я это ещё от своих бегал? :-D А с тем фуфлом, который продаётся в нете, даркнете, никуда никому на моей памяти ещё выехать не удавалось. Эта статья - для лохов и написанная дилетантами и комнатными экспертами.
    В реале обстоит всё иначе ;-)

seostock and Spinus like this.
  8. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    Ню-ню :)

Spinus Level 8

Reputations:
    3
    Тут я согласен. Как-то в лихих девяностых пришлось побегать, поймали через месяц. Знакомый некто Локи, даже внешность изменил с паспортом, не помогло. Тут надо всех знакомых менять, видеокамеры, стукачей ( а как их сменишь?) и прочую хрень.

seostock and quite gray like this.
  10. CyberTro1n

CyberTro1n Active Member

Reputations:
    1
    Это наименьшее что нужно сделать.

11. Spinus

Spinus Level 8

Reputations:
    3
    Я сделал проще. За время "бегов" нанял хорошего адвоката, который составил нормальную версию и сварганил себе алиби. После того как поймали, оставалось только ждать когда закроют следствие. Нагнали через месяц, делюгу в отношение меня закрыли. И через две недели после выхода с ИВС, я уже прошел проверку департамента и работал в Налоговой инспекции. Позже я проверил свое досье через базу МВД - чист не судим, не привлекался.
    Как всегда - мораль. Надо не просто бегать!
    Я до сих пор помню слова адвоката. Наши менты ловить могут, тебя все равно поймают, но доказывать не умеют. Молчи и я тебя вытяну. Вытянул за 2.5 тысяч баксов, по тем временам считай хорошую иномарку можно было купить.

#11 Spinus, 18 Apr 2020
    Last edited: 18 Apr 2020
    quite gray and people2people like this.
Loading...