Почему со мной никто не хочет работать?

Discussion in 'Болталка' started by people2people, 23 Apr 2020.

1. Turanchocks_

Turanchocks_ Elder - Старейшина

Reputations:
    12
    Я, кстати, таки запиздил скрипт на работе, чтобы всё само из папок вытаскивалось. Немного кривовато в полном автомате, но зато с одной кнопки рабтает как автомат Калашникова. Да здравствует автоматизация!
    Таким образом у чувака с мышки на вытаскивание 100 файлов уходит минут 20-30. У меня - от силы минуты 3. Правда, он почему-то крутость сего поделия не заценил и по-прежднему вытаскивает мышкой. Причем, он даже резко против переключения окон алт табом и делает все в одном окне. Видимо, он - Просветленный и постиг Путь. Я другого объяснения не вижу, чтобы по полчаса в день тратить на такую вот рутину.

DartPhoenix likes this.
  2. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    В этом вся и хрень. Сделать лениво но как сделаешь - сразу заебцом становится :)
    Рекомендуеццо внести в привычку. Сделать один раз и забыть навсегда.

Turanchocks_ likes this.
  3. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    231
    Есть их, два пути развития человечества - интенсивный и экстенсивный.

Первый из них, предполагает кардинальную ломку прежних технологий в совокупности с представлениями о жизни.
    И в конечном счёте, всё сводится к энергетической революции. Способам добывания, хранения и использования его.

Вспомним историю и ход развития интенсивного.
    До того как, абизьян спустившийся с пальмы не научился добывать огонь трением палки, прогресса и не было.
    Вот здесь всё и закру...

А дальше?
    Вторая техническая революция, эпоха пара и локомотивов.
    Когда связи между континентами стали быстрей. Быстрое развитие промышленности и торговых связей в XIX веке.

Пришла и третья техническая революция, благодаря Ford Motors. И авиация на керосине.
    Тогда - каждый житель, приобрёл персональную мобильность. Работа, путешествия - всё на своих 4 колёсах.

Теперь, на пороге четвёртая технологическая революция.
    Энергия ветра, солнечные панели - стали обычными в быту.
    И Илон Макс, собирается закинуть разведчиков на Маркс Марс. Значит, и эти космические технологии - нужны и готовы.

Loading...