Форумы Получение интернета с чужого роутера, возможно?

Discussion in 'Уязвимости' started by ANHELL, 29 Apr 2020.

1. ANHELL

ANHELL New Member

Reputations:
    0
    Приветствую!
    Просканил сеть провайдера, обнаружил пару десятков роутеров из них штук 5 микротиков.
    Соединение с провайдером у меня по IPOE без роутера на прямую в пк.
    Была задача у меня получить интернет с микротика когда мне отключат за неуплату.
    После отключения мне интернета ip меняется на 10.0.Х.Х до отключения 10.87.Х.Х.
    Пробовал просканить, доступ в локалку провайдер отрезал, но если сменить мак пк то ip меняется на 10.3.Х.Х и доступ в локалку открыт.
    Попробовал соединится с одним из микротиков по PTPP, создал на нем сервер и т.д, у себя на пк ввёл данные, соединился, интернет появился. Но появилась проблема в том, что интернет пропадал каждый час ровно, например 12:10 подключился в 13:00 ровно пропадёт и так каждый час, ровно в 00 минут.
    Появляется только если через cmd освободить ip и запросить заново.

Вопрос собственно в следующем: можно ли как-то сделать что бы этих обрывов не было?

#1 ANHELL, 29 Apr 2020
    Last edited: 1 May 2020
  2. Ruslan7st

Ruslan7st Member

Reputations:
    0
    поэкспериментируйте с маршрутизацией попробуйте обойти нат но если и получится добыть халявный интернет то пользоваться им будет опасно вычислят через управляемый коммутатор

нат легко обходится с помощью маршрутизации потом поднимается pppoe сервер на wan порту микротика

#2 Ruslan7st, 29 Apr 2020
    Last edited: 29 Apr 2020
  3. ANHELL

ANHELL New Member

Reputations:
    0
    Чужой роутер не выходит за пределы NAT, он в локальной сети моего провайдера.
    Насчёт вычисления меня, то я скажу так, я таким образом пользовался интернет месяц и при этом качал гигабайты трафика почти каждый день, пока всё тихо.
    Самое прикольное что это всё учитывается в личном кабинете провайдера, там можно глянуть сколько трафика я использовал в день и этот трафик тоже учитывает просто пишет другой mac, а не мой который привязан к коммутатору провайдера.

4. Ruslan7st

Ruslan7st Member

Reputations:
    0
    прикольно а что за проваидер ?

а то что у вас интернет пропадает посмотрите аренду в dhcp

5. ANHELL

ANHELL New Member

Reputations:
    0
    Не буду называть интернет провайдера, мало ли, где-то в Донецкой обл)
    Вроде как на 10 минут и продлевается ровно за 5 мин до окончания. Вот сейчас она до 18:00:45, но интернет всё равно пропадёт ровно 18:00

#5 ANHELL, 1 May 2020
    Last edited: 1 May 2020
Loading...