Налог на самозанятость

Discussion in 'Болталка' started by Turanchocks_, 3 Jul 2020.

1. Turanchocks_

Turanchocks_ Elder - Старейшина

Reputations:
    12
    Как известно, с первого числа сего месяца наше доблестное правительство внедрило налог на самозанятость по всему царству.
    В связи с этим, кто что думает по этому поводу.
    Выскажусь сам. С одной стороны, вроде как круто. Оформился и работешь по белому с крупным клиентосом без проблем. С другой - вот смотрите. Например, я стокер. Или чилю на фриансе и продаю цифровой контент на спец.биржах. Мало того, что я плачу процент с продаж этим сервисам(очень, подчас немалый процент), так еще и сверху теперь придется платить в казну.
    В общем дискасс ...

CyberTro1n and seostock like this.
  2. mankurt13

mankurt13 Well-Known Member

Reputations:
    1
    А кого интересует, насколько наглого упыря ты выбрал в посредники? Это "невидимая рука рынка", когда спрос и предложение балансируются числом игроков, готовых заявить "да ну нахер, лучше в грузчики пойду".

CyberTro1n likes this.
  3. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    231
    Таки что же вас не устраивает?

В этих странах, оцифрованных, налоговую декларацию - подавать необязательно.
    Заранее 15% с дохода списываятся без спроса.
    Для твоего же блага - идут они на годные дела, как-то культурные мероприятия, спортивные клубы, образование, общественный транспорт, здравоохранение и улучшайзунг и прекраснайтунг.

- Куда идут ваши налоги и социальные взносы, 239.6 миллиардов EURO? - сообщает Федеральное Агенство Финансов страны.

Пенсии - 50.1 миллиард
    Здравоохранение - 34.9 млрд
    Образование - 28.6 млрд
    ...
    Безопасность и общественный порядок - 7.9 млрд
    Оборона - 3.5 млрд

4. quite gray

quite gray Well-Known Member

Reputations:
    3
    Вчера украл в магазине пару кроссовок. Один сразу же отнёс в налоговую инспекцию.

5. altblitz

Reputations:
    231
    Стоило бы отнести их, пару кроссовок, и обе на одну ногу. Левую, например ))
    Пусть им будет радости, полные штаны, от столь примерно-показательного поступка гражданина!

6. alexzir

alexzir Well-Known Member

Reputations:
    5
    Нихрена подобного, как самозанятый от пары кроссовок ты себе должен оставить только один шнурок, а всё остальное отдать в налоговую, ФОМС, ПФР и т.д.

CyberTro1n and altblitz like this.
  7. mankurt13

Reputations:
    1
    4% от двух кроссовок он должен был бы отдать.

8. alexzir

alexzir Well-Known Member

Reputations:
    5
    4% это только на словах, а в реальности, если всё платить как прописано в законах, то с нуля без стартовго капитала никогда не выйдешь в плюс.

Обязательный налог:
    Теперь по поводу добровольно-принудительных страховых взносов:
    И про взносы в ПФР тоже интересная ситуация. С одной стороны, процент перечисляется с доходов, а с другой стороны, балльная система подразумевает, что человек должен перечислить не менее 36килорублей в год, чтобы набрать минимальное количество баллов.

#8 alexzir, 3 Jul 2020
    Last edited: 3 Jul 2020
    seostock likes this.
  9. mankurt13

Reputations:
    1
    То есть человек, фрилансящий на 3120 руб в месяц отдаст 120 руб налога, 3к в ПФР и у него ничего не останется? Жуть.

10. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    Нехрена он не отдаст, пусть не мечтают :)

11. quite gray

Reputations:
    3
    Шнурок я оставил своему соседу-инвалиду. Он всю жизнь в одном ботинке скачет.

12. devton

devton Elder - Старейшина

Reputations:
    41
    Барщина, оброк и десятина уже скоро )))
    Терпилоиды, платить!

13. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Самая кошерная тема для вброса.
    Рассказываю рицебт: если у вас в ютубе не было политоты - надо посмотреть как гадкие мусора досматривают что-то без дозволения, как гайцы что-то без дозволения досматривают,
    как охуели чиновники и.т.д. Вот кстати и эта тема тоже должна проканать (не ну опционально можно загуглить в ютубе Онального - но это уже для экстремалов).

После нажатия F5 - половина (если не больше) рекомендаций будет состоять из какловских блоггеров, филиалов телеканала Дождь, разносортных пидарасов и прочих радостей.
    Рицебт испытывался не единожды, всегда работает. Пользуйтесь и смотрите только достойное и правдивое видео. При этом желательно знать мову. Без мовы можно много чего упустить.

14. altblitz

Reputations:
    231
    В прошедшие два года, иле лета, 25% видео в "Фаворитах" на Ютюбе - удалены.
    Эти индусы в исторических видео, о Конфедерации и NAZI, сумели найти политическое некорректное и удалили их.
    Сопроводив письмецом извинительным: "Мы только удалили два Ваших видео. Ваш аккаунт действует как обычно. Нам его не сметь тронуть"

15. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Ну я не буду переживать что удалили какое-то из твоих видео ибо если уж они удалили - то видео видать было совсем пиздец каким толерантным.
    Но в сущности - это говно предназначено и заточено на то чтобы отуплять. Самые просматриваемые видео вылезают в топ, учитывая то что 90% населения долбоебы - в топ вылезает саааамое такое смачное говнище.

А между тем был некий Т.Гаранин со своими никчемными видосиками старой совковой науки. 10 просмотров включая мой. Все. Остальным интереснее тема: что будет если засунуть хуй в микроволновку.
    =====================
    Исходя уже из этого - нет никакого смысла рассуждать о более детальной политике ютуба. Кому надо - найдет что ему нужно, кому надо - пропихнет нужный видосик. Было-бы желание...

В частности их нейронка говно, поэтому немного шума - и никто тебе ничего не удалит.

16. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Да, а в итоге - налог на самозанятых - идиотизм который не сработает. Ну просто... страна которая не может победить коррупцию будет гоняться за каждым фрилансером ? :) Да ну нахуй. Даже если теоретически это возможно - это плохо кончится./
    Никто всерьез его не воспринимает. Но вот как вброс - работает.

Был у меня случай со стопхамом. Обступили, верещат. Я звоню сразу в мусарню. Минуты наверное две прошло - подруге снующей среди них кто-то звонит. Она подходит к нескольким, те подходят к другим и все они тихо-мирно уебывают.
    Не проканало. Я звоню еще раз, говорю они уебывают все, можно мне задержать хоть одного ? Очень удивленный голос с другой стороны, нет что-вы ! Ждите, сейчас к вам подойдут.... Блять нахуй они мне нужны подходильщики эти, когда эти красавцы уебнут.

Ну я грю не надо мне уже помощи, спасибо. И поехал дальше.
    Такая вот хуйня. Какбэ смысл - позлить. Связи в мусарне - явно есть. Если-бы меня так сильно торкнуло - я бы и снял видосик но какбэ... ничего особенного, на сенсацию не тянет. Такой вот метод работы у ребят.
    С одной стороны хотелось бы взять и удавить хоть одного - но вот нельзя. Такие дела.
    =================
    Такие вот методы работы наших храбрых антиправоохранителей. Так язык и просится чтобы сказать пидарасы но мы же культурные люди, поэтому я не буду :)

CyberTro1n and user100 like this.
  17. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    Налог для самозанятых нормальная обнальная тема. Так же как ИП с их патентами.
    А для нормальных фрилансеров , лишний гемор, если по несколько лимонов в месяц не подымаешь, что может привлечь внимание финмониторинга.

А про Стопхамовцев, был один забавный случай , когда чел на мерсе их на капоте покатал по пешеходному тратуару, а потом ещё и денег с них в суде снял за помятый копот:D
    Вот:
    https://m.newizv.ru/news/society/13...yu-mersedesa-v-sude-i-v-obschestvennom-mnenii

#17 user100, 3 Jul 2020
    Last edited: 4 Jul 2020
    CyberTro1n and DartPhoenix like this.
  18. altblitz

Reputations:
    231
    Бывает и хуже, но реже.
    Затеял избавиться от курения табака, посетил встречу с девушкой алкоголичкой наркологом, она провела индивидуальную беседу в холле поликлиники,
    одарила сувенирами потешными и совет дала годный - "Прекращайте дымо-пускание и переходите на вейп"

Выбрал девайс DNA Color 75 фирмы HCigar, оформлено и оплачено.

Долго-ли, коротко-ли, в почтовый ящик упало письмецо от девушки из таможни.
    "Мы хотим видеть, накладные и фактуры, на вашу посылку из Гон-Конга". Отослам им все документы.

И на этом - всё. Больше от них, ни слова ни духу. Посылку, поди спиздили во имя беззакония. -70 EUR.
    Зато научился отправлять по иным почтовым каналом, через третьи страны.

CyberTro1n likes this.
  19. quite gray

Reputations:
    3
    Такой большой, а у милиции всё помощи ищешь и защиты просишь. Стань в угол рядом с блицем и подумайте хорошенько над своими поступками :-D :-D :-D

#19 quite gray, 4 Jul 2020
    Last edited: 4 Jul 2020
  20. CyberTro1n

CyberTro1n Active Member

Reputations:
    1
    И потом на шнурке вздёрнутсЯ и сука на мыло даже не хватает........

Loading...