Помогите с началом

Discussion in 'Болталка' started by nafonya, 22 Dec 2020.

1. nafonya

nafonya New Member

Reputations:
    0
    Мне 14, недавно узнала о ИБ и пентестинге. Начала изучать HTML и CSS, после планирую C++ и другие. На данный момент я в 8, куда идти?
    До 11 или после 9, и куда. До 11 я понимаю, что сдать ЕГЭ, я не знаю как, по информатике.
    Я в ней ноль, в 7 классе мы только в Word и Paint, все. Сейчас проходим числа, 16 ричные, 10 ричные. И то половина не понятно.
    Вопросы:
    1) Как вы стали программистом или в ИБ, до какого дошли, куда потом.
    2) Что будет если я не сдам ЕГЭ и не поступлю в ВУЗ, нужно ли тогда на платку идти?
    Расскажите что как. (Без рофла)

2. Eidolon

Eidolon Active Member

Reputations:
    1
    Не, майор. Не годится. altblitz не поведётся. Слишком всё просто.

:-D :-D :-D

3. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    236
    Прежде всего и самое главное:

- знание British English. Не учить набор слов, но! Слушать музыку 80-90-ых годов и учиться поэтическое переносить в художественные образы меж ушей ))
    дальше, станет легче, понимать исходники программ.

- учить себя тройному мышлению - хакера, его жертвы, и органов. Что требует креативности и умения предвидеть последствия и результаты на шаг вперёд.

- языки программирования? Нужно взять key-gen от изестного scene коллектива хакеров и запустить его под Borland Turbo Debugger.
    Вопрос не в том, как писать программы. Вопрос в том, как уметь со скальпельной точностью хирурга, терпением египетских пирамид и реакцией ягуара, уметь вносить в них нужные изменения.

4. nafonya

nafonya New Member

Reputations:
    0
    А вообще можно стать пентестером не проходя путь ЕГЭ и 11 класса, до 21 года?

5. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    236
    Попытки - они не исключены в компьютерной истории XXI века до 2005 года, когда google в числе первых 10 результатов в списке поиска поиска показывал страницы CP CarderPlanet.

Если есть свежая голова на плечах, до 25 лет - самое время изучать и нагружать свои извилины примерами хакинга и дебуггинга.

Программирование для этого - 10%, неординарное мышление - 90%.

6. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    19
    Зачем тебе становиться пентестером если ты еще не умеешь кодить нормально ?
    Пентестер это тот кто проверяет знания тех, кто кодить умеет. То есть он знает (по крайней мере должен) больше чем те кто пишет. То есть должен учить твоих учителей.
    Как ты можешь просто так взять и стать пентестером ? Никто не заставляет тебя учиться где-то в ВУЗе но знать предмет нужно так чтобы учитель твой боялся тебя вообще
    спрашивать ибо по итогу ответа он сам рискует в глазах всех оказаться идиотом :)

Есть другой вариант. Скрипт-кидди. Это когда человек берет набор чужих инструментов и пытается ими что-то открыть. Таких "пентестеров" и раньше было немало а сейчас
    просто тьма. В этом случае ставишь себе Kali и гуглишь материалы по тому, как этим пользоваться. В итоге что-то у тебя будет получаться но... я бы не рассчитывал
    на золотые горы бабла :) С учетом того что желающих немало - сомнительное начинание.
    =========================
    Проще. Ты вот знаешь HTML вроде. Найди сайт где не фильтруется ввод пользователя и можно подставлять теги. Нашлепай такой пост чтобы изменить внешний вид этого сайта. Можешь тогда гордо поднять голову и сообщить что тобой был совершен страшный дефейс, так что ты в каком-то смысле теперь хацкер :) Мелковато - но начало, каг говориццо, было положено :)

Тут вон конкурц был недавно - никому не нужен. А между тем - так оно и делается. Дана задачка взломать специально для этого созданный сайт. Вот сиди и гугли как это делается. Но если ты не можешь закодить такой сайт то... как ты собираешься его пентестить - не ясно.

#6 DartPhoenix, 23 Dec 2020
    Last edited: 23 Dec 2020
    user100 likes this.
  7. nafonya

nafonya New Member

Reputations:
    0
    По сути, я же только начинаю. Понятное дело, что сразу у меня ничего не будет. Просто стремление есть. Есть моменты в которых не поймешь, а что будет то потом? Я все понимаю, спасибо за ответ )

Loading...