30-дневная программа - как снять защиту

Discussion in 'Реверсинг' started by wysram, 29 Jan 2021.

1. wysram

wysram New Member

Reputations:
    0
    Здравствуйте, есть хорошая программа, которая работает всего 30 дней. Он полностью функциональный. Cryptkey защищен. Как я могу удалить или обойти защиту. Программа написана на Visual Basic 6. Эта программа предназначена для построения. Установка занимает 20Мб. Кто мне поможет с этой проблемой. Программа доступна на следующих языках: английском, немецком и других. Следующий вопрос, как и с помощью какой программы перевести эту программу на другой язык. Такие программы, как Radialix; Сисулайзер, Лингобит Локализатор. не справляется с exe файлом. Буду признателен за любую помощь. наилучшие пожелания Я могу отправить программу к вам.

2. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    Погуглить программы которые делают слепок реестра и файловой системы до и после установки а потом сравнивают их.
    Должно легко гуглиться. Я уже тыщу лет так не делал - забыл название. Но то что такое есть - 100%.

3. wysram

wysram New Member

Reputations:
    0
    Спасибо за подсказку. Я мало что знаю о регистрах и прочем. Я уже установил эту программу на свой компьютер, и на диске уже могут быть сохранены некоторые данные. И лучше всего было бы на компьютере, где эта программа не была установлена. Может, кто-нибудь другой сделает это за меня.

4. DartPhoenix

Reputations:
    15
    За деньги - может. Так просто - сомнительно. Но... кто знает.
    То что установил - ничего не значит. Поднимаешь виртуалку и на ней тоже вполне себе можно установить.

5. wysram

wysram New Member

Reputations:
    0
    Сколько это может стоить?

6. wysram

wysram New Member

Reputations:
    0
    и второй вопрос. какая программа может перевести эту программу на другой язык?

7. DartPhoenix

Reputations:
    15
    От бутылки пива - баксов до 300. Сильно зависит от того что там. А может быть вообще не взламывается принципиально.
    Запости ТЗ в торговый раздел - там тебе скажут.

И второй вопрос туда же. Существуют разные способы изготовления этих программ.
    Один вариант - это обычный какой-то там себе Delphi. Или кто-то страдал на mfc - тогда пожалуйсто. Есть ResourceExplorer - берешь и переводишь.
    Сколько это будет стоить... ну... тонкий вопрос. Работы там никакой нет толком. Кому не лень может сделать и бесплатно.

А может быть вся эта херня накрыта Фимой. И внезапно, на ровном месте, цена взлетает до небес на этот перевод.

Нельзя ответить на такие вопросы пока нет предмета обсуждения и конкретного екзешника на который можно посмотреть.

4Fun likes this.
  8. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Я временно этим не занимаюсь. Особенно под этим аккаунтом :)
    Но ты можешь просто запостить то же самое куда-то вот сюда: https://forum.antichat.ru/forums/170/

UPD: Для работы в целом-то неплохо еще обзавестись либо телеграмом - либо джаббером с OTR.
    Люди которые этим занимаются охотнее разговаривают в спокойной обстановке.

9. wysram

wysram New Member

Reputations:
    0
    Spasiba.

DartPhoenix likes this.
  10. Damper

Damper Member

Reputations:
    0
    Проверь почту...

Loading...