Мир железа У видеокарты для ПК нашли странный брак

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by K800, 14 Sep 2021.

1. K800

K800 Nobody's Fool

Reputations:
    377
    © byu/kamaloo92/reddit.com

Пользователь Reddit обнаружил, что у его видеокарты ASUS RTX 3080 Ti отсутствует термопрокладка, сообщает портал Wccftech.

«Моя RTX 3080 Ti сильно перегревалась, и как бы я ни пытался устранить проблему, ничего не помогало. В итоге я решил разобрать ее и обнаружил, что внутри нет термопрокладки», — пишет владелец аппаратуры.

По его словам, на устройстве остались следы от клея, что указывает на то, что прокладка была плохо прикреплена и упала с видеокарты во время сборки. Для устранения проблемы пользователи Reddit посоветовали ему самостоятельно установить новую термозащиту.

Как отмечает портал, в течение последних нескольких месяцев возросло количество заводских дефектов в некоторых видах оборудования, включая видеокарты. По мнению некоторых пользователей, это связано со стрессом из-за пандемии, который испытывали сборщики.

Suicide, Spinus, Payer and 2 others like this.
  2. SPUTNIK

SPUTNIK Active Member

Reputations:
    3
    У скольких винтов отсутствует термопрокладка между чипами и металлом корпуса винта?

я обычно вообще для уменьшения перегрева в процессе сборки после профилактики контактов винта
    (зачистка стирательной резинкой внутренних и внешних контактов)
    вместо термопрокладок набивыаю термопастой (смазываю перед сборкой)
    винт чувствует себя значительно лучше)))

#2 SPUTNIK, 14 Sep 2021
    Last edited by a moderator: 14 Sep 2021
Loading...