Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

1. chamurai

chamurai Member

Reputations:
    0
    Да собственно чтобы соседи поделились вайфаем :3

2. binarymaster

binarymaster Elder - Старейшина

Reputations:
    113
    Сколько до них-то? (в метрах) Количество стен?

chamurai and Triton_Mgn like this.
  3. chamurai

chamurai Member

Reputations:
    0
    Хороший вопрос, я не знаю, но адапетр показывает более 50 ТД. Ну мб в радиусе там 10-20 метров, точно не знаю. Знал бы прикуп, жил бы в сочи. Кароч буду покупть альфу как посоветовал дядя Тритон. Осталось только разобраться с антеной.

4. Triton_Mgn

Triton_Mgn Well-Known Member

Reputations:
    41
    Отличное решение, только не переключай антенны на ходу.
    Я не дядя а как сказано, можешь же, просто на Вы.

chamurai likes this.
  5. chamurai

chamurai Member

Reputations:
    0
    Спс, Вы бы еще посоветовали антнеу, или мне дефолтной хватит? Вот сейчас потестирую блювэй, если не зайдет, буду уже по Вашему совету покупать Альфу. Если получится отпишусь. Так то блювэй пины перебирает, только очень долго. Еще был бы признателен Вам, если б посоветовали как усилить сигнал, я как понял дело в нем.

6. Gashek

Gashek Well-Known Member

Reputations:
    13
    chamurai
    Если цена не имеет значения, то смысл брать на ebay и т.п., кто вам гарантию то даст, если брак будет.
    Потом запаритесь.
    Проще уж на дальрадио (не реклама) приобрести, можно вернуть или заменить.

Для меня к примеру цена была важна и не хотел заказывать не понятно где с ожиданием.
    Потому и купил "левую" альфу, о чём писал страницу назад.
    Для сравнения взял у приятеля который купил оригинал в свое время и разницы абсолютно ни какой не заметил.

chamurai likes this.
  7. chamurai

chamurai Member

Reputations:
    0
    Норм сайт, спс. Только там тоже выбор обширный. Кинтье ссыль пожалуйста на девайс.

8. Triton_Mgn

Triton_Mgn Well-Known Member

Reputations:
    41
  9. Gashek

Gashek Well-Known Member

Reputations:
    13
    См. сами на сайте, а то сочтут модеры, что продвигаю, что здесь))
    Поломать соседей и самой дешевой альфы хватит за 2500р., а потом с любого устройства можно заходить, вы же не ограничитесь привязкой адаптер-устройство).
    Только нафиг нужно переплачивать за эту мундулу или заказывать не понятно где, пусть и у проверенного продавца на всяких там ебеях и т.п.
    Если можно и так купить копию этого устройства гораздо дешевле в РФ, которое ни чем по сути не проигрывает ему.
    Проверенно!, кто бы, что, не писал тут про всякую там поеб.. с текстолитами и и т.п.))

kuz likes this.
  10. RomanxD

RomanxD Member

Reputations:
    1
    У кого адаптер на ralink 3070, проверьте кто может эти дрова. Пишут, что с ними вроде можно в 7-ке (мож и выше) поменять на любой MAC адрес. Нет под рукой сейчас такого адаптера, чтобы самому проверить.

Цитата с инета:
    http://rgho.st/7t2dDslj8

11. V777

V777 Well-Known Member

Reputations:
    20
    на вин10 64, не получается установить

RomanxD likes this.
  12. morlin

morlin Member

Reputations:
    0
    Хорошая вещь, но все таки лучше ее снести, языками не владею и всё запутано. На 7 стала без разговоров.

13. kuz

kuz Well-Known Member

Reputations:
    3
    "Размер: 751.07 MB" - е@ануться, с таким размером инсталляхи это поделие должно и обязано сосать и варить кофе))

Kakoluk, V777 and Payer like this.
  14. Gashek

Gashek Well-Known Member

Reputations:
    13
    Продолжил тест,
    взял кроме как писал ранее,
    "левой" ALFA AWUS036H и оригинала с синим текстолитом (обе на чипе 8187L)
    в том числе зарекомендовавшие себя устройства на чипе 3070L- COMFAST CF-WU770N, MELON N9, Blueway N9000, Tp-Link 7200ND
    да и ещё),
    TP-Link 722n, куда ж без него)))

Верующим/поклоняющимся синему текстолиту или другим правильным цветам и т.п., далее не читать).

Тест проводился в плотной городской застройке без всяких там поднятий мощностей адаптеров и применения бустера с 18-00 до 22-00.
    Всё по дефолту.
    На этот раз, также ж/б панельное жилое здание (жилой дом), ближайшее подобное строение уже гораздо ближе - 50-60 м.

И так,
    c соседского дома точки на большинстве устройств видны- 80-90 PWR,
    клиенты все в 99% -1 PWR, так, что хендшейк в пролёте, только если wps долбить,
    только нафиг это нужно если скорость от точки будет минимальная.

Другое дело, собственное нахождение в здании,
    точки и клиенты видны как на ладони - все в основном 40-80 PWR,
    понятное дело, что в зависимости от разновидности чипа в устройстве у всех дело обстоит по разному.

1) Устройства на чипсете 8187L - ALFA AWUS036H, левая или китайский аналог (один хрен как и писал ранее) показали себя лучше всего, хоть и лохматый чип.
    - точки видны 40-65 PWR, клиенты в среднем 40-85 PWR.
    2) Устройства на чипсете 3070L
    COMFAST CF-WU770N и MELON N9 показали одинаково, по точкам 55-90 PWR, клиенты 70-92 PWR и хуже.
    Blueway N9000, 7200 с родной антеной 5 dbi, по точкам 65-96 PWR, клиенты 75 PWR и хуже.
    3) 722 свисток,
    Точки- разброс от 60 до 97 PWR, клиенты 88-90 PWR.

quite gray and morlin like this.
  15. khamyk

khamyk Well-Known Member

Reputations:
    0
    Тест ни о чем.У каждого чипа свои попугаи!Полистай страницы назад,про это тут уже говорилось.Полезный тест только между чипом 3070L.

Triton_Mgn and Payer like this.
  16. Payer

Payer Elder - Старейшина

Reputations:
    49
    Правильно khamyk говорит. Сравнивать показометр попугаев 722 и 7200 адаптера, это как сравнивать цены в рублях и юанях.

khamyk and Triton_Mgn like this.
  17. devton

devton Banned

Reputations:
    40
    все адаптеры на семействе 3070 безбожно пиздят об уровне сигнала - завышают сильно
    т.е. их можно сравнивать только между собой

НО раз даже при этом альфы на риалтеке показывают лучше приём, думайте сами решайте сами насколько лучше работают альфы (и их антенны) чем это г... на 3070, которое все себе заказывают и нахваливают ))

я много путешествую и приходится иногда подключаться к точкам оооочень издалека...так вот я поменялся с азиатом - свой тплинк7200 на старую потертую 036Н оригинал
    и оказалось, что это не легенды - у её чипсета действительно в 4-6 раз выше чувствительность, чем у 3070

п.с. может кто-нибудь знающий проведет исследование рынка? есть куча поделок на более новых чем 3070 чипсетах...палюбому есть более чувствительные и при этом даже подходящие для вардрайвинга

#3497 devton, 20 Aug 2017
    Last edited: 20 Aug 2017
    quite gray and kuz like this.
  18. kuz

kuz Well-Known Member

Reputations:
    3
    Хочу взять ее себе в коллекцию, но есть пару вопросов:
    1.
    1. Как установить максимальную мощность работы Alfa AWUS036H в 1000 мвт (1 вт)?
    По умолчанию, в связи с запретом многих стран на использование мощных беспроводных устройств, мощность Alfa AWUS036H установлена на 200 мВт. Для переключения работы на максимальную мощность необходимо выполнить ряд команд ........
    Это так и есть ?

2. Рядом в продаже нашел alfa awus 036h v5 - что это за ревизия и подойдет ли она ?

3. Где лучше ее купить (проверенный лабаз\продавец) ?

Сэнкс.

19. Kakoluk

Kakoluk Well-Known Member

Reputations:
    7
    Вся сложность в том, что невозможно(!) провести "чистый эксперимент" эффективности: устройство+антенна.
    Только приблизительно.
    1. Диапазон 2.4 гигагерца словно помойка(устройств слишком много в эфире), и соотношение с/ш меняется каждую секунду.
    2. Нет экранированного помещения, со стендом и откалиброванными измерителями.
    3. Не говоря уже о ПО внутри устройств, которое может не соответствовать стандартам измерений.
    Начинать(с научной точки зрения) нужно с измерения чувствительности/выходной мощности с чипа(!) без антенны, с помощью измерительных приборов.
    А уж потом присобачивать антенну, и тестировать в экранированном помещении в идеальных(с/ш) условиях.
    Я просто не представляю, как такие замеры(в полевых условиях) можно выполнить с погрешностью +/- 50 %.
    UPD: Приходится опираться только на отзывы, немногие лаборатории будут заниматься ерундой вроде выявления изделия-победителя для связи по WiFI/вардрайвингу.

#3499 Kakoluk, 20 Aug 2017
    Last edited: 20 Aug 2017
  20. devton

devton Banned

Reputations:
    40
    хоспади, как у тебе с фантазией сложно ))) я антенны давно тестил так:
    -с братом выезжали на дорогу, вдоль которой нет домов и вайфай не ловит
    -у меня бук с адаптером и сменными антеннами
    -у него телефон, который расшаривает СИМочный инет через wifi + высокий штатив от камеры
    -расстояние 100-200м

Loading...