Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

1. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    C чего ты это взял? Я в курсе, что меньшее значение - это лучшее значение. Если ты по первым сообщениям, про точку без интернета - то тогда я тестировал с направленной антенной и по уровню сигнала dbm, альфа показывала слабее сигнал (специально для тебя - больше dbm) чем китайский свисток. Читаешь между строк....
    Я тебе предлагаю не умничать и не сотрясать воздух попусту (...еще один измеритель нашелся... далекий от этого...), если тебе так же измерить мощность не чем. А как выходную мощность измерить, я и без тебя прекрасно знаю, но нет у меня для этого оборудования. Закупись адаптерами и сделай правильные тесты - для тех кто ищет, читая эту тему, лучший свисток. На безрыбье и рак - рыба. А видеокарты ты можешь в другой теме по измерять на мощность, нашел что сравнивать процессор и ВЧ тракт, специалист блин... Видимо забыл про микроволновку.

2. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Так же если бы читал не много по внимательнее, то заметил, что я ни где не писал, что я измеряю мощность передатчика usb тестером, а только для наглядности подключил его в процессе тестов, указав что это - сравнительное потребление по usb, каждого адаптера. А это ты выдвинул свою гипотезу, что якобы измеряется мощность ВЧ части, после того как насмотрелся наверно ютубчика. Возможно даже ноги растут отсюда https://xakep.ru/2016/09/27/wardriving-devices/
    Там ребята тоже меряют, но меряют они как раз, не мощность ВЧ части, а мощность потребляемую адаптером, так же для сравнения в ознакомительных целях.

3. TOX1C

TOX1C Elder - Старейшина

Reputations:
    20
    В теории, и по-хорошему, в одной и той же позиции, и с одной и той же антенной, все свитки и роутеры, должны показывать одинаковый уровень мощности сигнала в dBm. С разбежностью в пару единиц, в зависимости от условий эфира, и от самого свистка.

Ну не может антенна, начать принимать сигнал в пару раз мощнее, только от того, что поменяли свисток.

4. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Так то оно так, если чипы одинаковые, но чувствительность приемника у каждого чипа разная, да и не бывает полностью одинаковых радиокомпонентов, всегда есть погрешность. И как писал умный дядька, постами выше, все эти dbm-мы это всего лишь цифры напрямую зависящие от написанного драйвера, того или иного устройства. И опираться на эти цифры при выборе адаптера - не стоит, как я уже сам убедился на личном опыте. Вроде сигнал показывает мощнее, а нормальной скорости и стабильного линка - нет.

Вчера все-таки надумал перенести wn7200 в электро герметичный бокс и избавится от кабеля идущий на антенну, посмотрим что это даст. Потом может туда альфу засуну. Мерял потери на 10 метровой витой паре, что бы сделать с нее удлинитель usb и офигел по 2-м жилам при токе в 1а, напряжение с 5в упало до 3,5в, по двум параллельно жилам до 4,2в, по трем в параллель 4,5в. Как на таком расстоянии дата+ и дата- будет передаваться - неизвестно. Короче говоря придется понижающий dc-dc преобразователь ставить рядом с адаптером, а на входе подымать питание вольт до 24-х.

А пока подыскиваю PowerBeam M2-400, по приемлемой цене в своем городе, вместо всей этой лабуды.

#5144 drundig, 13 Oct 2019
    Last edited: 13 Oct 2019
  5. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Да, извини, по диагонали. Так всегда бывает с длиннопостами. Дествительно, щас перичитал - нормально там написано, кроме одного места, в котором что-то странное, что можно подумать, что ты наоборот считаешь.
    А вот щас опять чёта рука потянулась к литцу.
    Ты вот мне не веришь, так прочитал бы хоть эту тему и погуглил смежные форумы. И узнал бы, что всё что ты делаешь, уже сто раз кто-то делал, и всё давно померяно, проверено и испытано. Удлинитель этот у некоторых работает и на 25 метрах, без всяких 24-х вольт, надо только лан-кабель правильный найти (а как -- узнать надо, естественно, на lan.ru или где-то ещё) и перед адаптером вторую линию питания можно подвести (только не 24 вольта)).
    Если тебе вардрайвить не надо, то вообще зачем огород городил? Тебе тогда не только PowerBeam подойдёт, но много чего, что всегда можно найти за пару тысяч.

drundig and Payer like this.
  6. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Значит хреново искал - каюсь... просто перелопатил тоже дофига инфы... Пытался все задуманное реализовать, по питанию все получилось - лучше не куда, а вот по дата+ и Дата- ни фига не хотело работать, тплин ни фига не хотел определятся, хоть без доп питания хоть с ним. Взял витую пару уличную экранированную 10м и ни фига, тестером проверил все гуд, но при подключении дата+- просто в воздухе с одной стороны а с другой припаял к тплинку и воткнув родной провод, адаптер не определялся, то-ли провод дерьмо(хотя медный а не обмедненный), то ли наводки какие то, хотя какие наводки в экране, но не работал. Надоело ковырять это, плюнул на это все. В общем будет скучно, попробую купить другую Витуху и проверить еще раз.
    Вардравить мне нужно по необходимости, я не перемещаюсь постоянно, а если и приходится то для получения интернета, достаточно телефона на андроиде и известных программок по взлому впс.
    Но я нашел - то что искал:
    IMG_20191015_175534.jpg
    На PowerBeam тоже можно вардравить, прошиваем openWRT и вперед, прикрутив костыли в виде сетевого диска, чем вскоре думаю и займусь, когда совсем будет скучно. А так таскать с собой PowerBeam, что бы по вардравить это нужно быть совсем повернутым хаЦкером.... А для меня теперь: альфой прощупываешь почву, а тарелкой получаешь линк.

7. fire-dance

fire-dance Well-Known Member

Reputations:
    10
    Короб нормальный можно найти в обычном хозяйственном магазине там где жаростойкий пластик для микроволновки, я взял себе такой если на коробке нарисованы волны ~~400 значит подходит, также взял с обуви на 2х сторонний скотч налепил пакетиков которые засовывают в обувь там шарики которые прекрасно впитывают влагу уже очень давно пользуюсь в суровой погоде нормально так)

drundig likes this.
  8. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Идея с силикагелем для отвода влаги очень хорошая, а что за короб? выложи фотки! Я только крышки для разогрева еды знаю, да и зачем именно этот пластик для микроволновок? Еще фикспрайсе полно прозрачных контейнеров видел, может проще в электротоварах купить бокс? там видел по 150р
    Пробовал в обычную квадратную, тплинк не помещается нормально
    IMG_20191015_175534.jpg

9. fire-dance

Reputations:
    10
    обычный контейнер для микроволновок главное чтобы он не плавился в микроволновке
    иначе фигово будет пропускать сигнал

drundig likes this.
  10. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Это если полностью с антенной прятать, я так понял у тебя с биквадратом так сделано? Видел, что-то подобное на фотках в интернете.
    Я уже PowerBeam M2-400 настроил, прикрутил временно, пока трубу не сделаю для крепления, скорость теперь замечательная, по больше чем у альфы :)
    PowerBeam M2-400.png

11. fire-dance

Reputations:
    10
    у меня Aп-15 с герметикой а свисток в контейнере
    Screenshot_11.png

12. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    У меня Pheenet, 18 db -- раза в 2 больше АП-15 и древнее, а в толщину -- раз в 5 толще, потому что это, помимо вот такой антенны во всю эту площадь, там ещё и бокс для напихивания туда всякого. Я пока напихал две Альфы, но туда их штук 15 влезет или нотбук 14-дюймовый целиком с блоком питания и адаптером (хочу замутить что-то такое, только не знаю зачем).
    С Альфой 036Н пробиваю этой штукой вершину холма.

Payer likes this.
  13. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Яндекс спид-тест показывает нормально, им обычно меряю, но он пинг не показывает, что не маловажно.
    Часто качаешь торренты? Я последний раз образ кили качал, а до этого года полтора назад только качал, тоже образ какой то - и все. В основном серфинг. Это понятно, что торрент клиент полностью забивает канал, но у меня на точке еще и хозяева сидят, когда через телефон андроид смотрел клиентов точки, было 5 шт и разберипай была даже :), программист походу какой то, а пароль нормальный придумать не может к своей точке. Под винду у меня нет прог для просмотра клиентов сети.
    На данный момент точка загружена, вот мерял и спидтестом и яндексом
    222.png
    скорость уже не такая как днем, но все ровно хватает для серфинга и ютубчика. Хотя это оптоволокно в частный дом - висят у нас как сопли на столбах :), а может тарифы у людей самые дешевые.
    Но мост все ровно лучше, к примеру альфа скорости совсем не имеет сейчас на этой точке
    02323.png
    Я покрутил тарелкой практически на 360 градусов и нашел штук 5-6 сетей с одним названием ESSID, но с разными МАК адресами, но у всех был дохлый сигнал на одной пароль не подошел, на всех остальных пароль тот же, но нет скорости и постоянные обрывы. Я подключился к самому мощной точке, по координатам роутерскан расстояние от меня 840 метров. Походу провайдер кому подключал интернет, по стандарту, а люди так и не сменили, не имя сети ни пароль.

#5153 drundig, 16 Oct 2019
    Last edited: 16 Oct 2019
  14. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    А зачем тогда тебе радиопрозрачный короб для свистка??? если у тебя антенна на улице отдельно;)

15. fire-dance

Reputations:
    10
    Сигнал идет не только от антенны но и от свистка он должен быть на проводе не длиннее 300 мм

16. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Дк, очевидно, чтоб не делать соединение из 8-метрового 75-омного кабеля. ;) Я вот с этой же целью хочу вообще весь комп к антенне примастырить и ещё и от усб-удлинителя таким способом избавиться (если в этом вообще есть какая-то цель).

17. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Ага - бери с собой комп и переезжай жить на мачту с антенной :D приколист блин.. Представил своего корефана танкиста... :D

18. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Первый раз такое слышу если честно, что бы передатчик должен валить мимо антенны, для чего нужна тогда антенна? Оклеив все фольгой и примотав к экрану, на 99 процентов уверен, что ни чего не изменится.
    Если выносить антенну за бокс, то совершенно без разницы в чем находится свисток, хоть в металлическом ящике.

19. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Видимо, об удалённом управлении компьютерами ты тоже впервые слышишь. Наверное, у тебя в венде и служба удалённого доступа к реестру не отключена (добро пожаловать, господа кулцхакеры).

20. drundig

drundig Member

Reputations:
    0
    Именно, отключена, так как ей ни когда не пользовался, не было необходимости. Нафига лепить в антенну ПК :D, есть же нормальные решения, роутер накрайняк, готовое заводское решение купить и не парится. Да я блин лучше коаксиалку протянуть накройняк или удлинить USB.... а кам к антенне это что-то... Хотя сколько людей столько и мнений. Каждый дрочит как хочет, а я дрочу как я хочу...:D:D:D

Loading...