Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

1. dima816

dima816 New Member

Reputations:
    0
    спасибо за развернутый ответ. вы случаем незнаете (у меня длинк 1800 направленая, фри сеть 65 дбай скорость 200клб.антенна карандашь 75 dbi 10мб) иработает стабильней и скорость в разы лучше.

2. fizs

fizs New Member

Reputations:
    0
    Перечитал последние страница 20, но так и не смог определиться. Посоветуйте адаптер для вардрайвинга, бюджет до 1000р. Под Кали линукс чтобы умел мониторить, ловить, инжектить, точкой доступа, короче чтобы умел основной набор, и в таких прогах как флюкшин не облажал. Ну чтобы без танцев в Кали ставился. Можно с али. Приглядел такой на месте - http://digitalvita.ru/katalog/katal...-925n-wi-fi?ymclid=16094964970907374495000001 , но не уверен , насколько подойтет пот требования. Вроде как RT5370 должен поддерживать все это. Но если есть кто пробовал, буду благодарен.

3. fizs

fizs New Member

Reputations:
    0
    А какой чип будет лучше, AR9271 или Ralink 3070 (тут видимо все эти 3070 с L которые, хоть и продавец и не указывает эту букву в описании) .
    Вот модели с этими чипами
    https://aliexpress.ru/item/-/400118...0.0.0.70892e0eLICcC5&sku_id=10000015061336116
    https://aliexpress.ru/item/-/100500...0.0.0.70892e0eLICcC5&sku_id=12000015889116161

но есть еще с чипом RTL8812AU
    https://aliexpress.ru/item/Dual-Ban...8937460.0.0.70892e0eLICcC5&sku_id=60011980184
    готов потратиться и на нее, если он реально стоит того. Хотя в отзывах пишут , что в Кали не сразу поднимается, нужно какие то дрова с гит установить. Установка дров в линуксах, это далеко не тоже самое , что в виндах, это квест для таких как я. Не будет ли проблем с этим?
    Поделитесь. спс.

4. fizs

fizs New Member

Reputations:
    0
    Переплачивать за оригинальную альфу не хочу, да и открывать спор на эту тему тоже, тут уже об этом все сказано ранее. Плачу я за инет в год 3600. И нужно мне все это не ради халявного инета или заработка. Да и странно было бы это, сидеть на чужой сети постоянно, это просто нереально для меня, когда в любой момент можешь оказаться без инета. Да и гнать свой приватный трафик через чужой роутер как то стремно. Хозяин сети может оказаться еще умнее. А нужно мне это для сомообучения и спортивного интереса. Что не означает - "подойдет любой". Любой уже купил(TP-WN821N), попробовал, не подходит. Нужен разумный и правильный выбор. Поэтому, кто хочет помочь и дать совет, прошу оценить те адаптеры , что привел я в предыдущем посту.

premium444 likes this.
  5. fizs

fizs New Member

Reputations:
    0
    ну в деталях бы поделились конкретно про модели с али, многим бы помогли. А так , общие фразы, типа " с али все гавно ..." как то не очень.

6. bsod

bsod Member

Reputations:
    0
    n9000 в своё время приобрёл. поменял антенну и гуд. и "переплачивать за альфу" ка кто тож смешно звучит) (откажись от пива на пару дней и кайфани от проф. девайса) даже пользуясь встроеной в ноут картой вы можете познать всю прелесть вардрайва. не понятны ваши цели? у меня вот другая проблемаo_O мне к примеру не нравится мини юсб в свистках! и паять лень) почему не тип В. как в принтерах :eek: мучяться приходится;)

Kolhozan likes this.
  7. col

col Member

Reputations:
    0
    nano station loco m2 у этой есть режим монитора?

8. BlackJoker

BlackJoker New Member

Reputations:
    0
    Куда подевались утюги квадратные уличные, которые на Aliexpress были??? Нигде нет, что за хрень? Запретили? Не то дерьмо, что с пластиковой подставкой (они маленькие), а те что с металлической! Я про такие:
    И где их теперь искать покупать, в Мексике? Когда-то было много, сегодня нихера, как в песне поется! :D Мне надо, мое все подохло! :D

9. BlackJoker

BlackJoker New Member

Reputations:
    0
    Я 2 года сидел, пока не подох последний адаптер, представь себе, экономия 8 тысяч в год, плюс полная анонимность, у меня подключены и телефоны, и телевизор, все от соседей работало! :D Могу писать хоть каждый день, какой Путин плохой! :D И да хозяин точки, которая поддается взлому, не может быть умнее тебя! :D:D:D Кстати твоя альфа, уже давно отсосный свисток! :D Уже лет как 5 на вскидку так :D У меня адаптеры были, сигнал 31-33 dBm расстояние 3 этажа, 4 бетонных стены, главное правильно направить :D:D:D
    И так вообще 5GHz вообще ненужно, деньги на ветер, так как у 99% точек его нет! Если очень повезет, может во всем доме у какого не будь мажора получится найти! :D:D:D

#5669 BlackJoker, 19 Jan 2021
    Last edited: 19 Jan 2021
  10. devton

devton Elder - Старейшина

Reputations:
    48
    да, сносные были приспособы
    чип на 3+ ралинк3070, антенная панелька очень даже с низким SWR КСВ была

11. BlackJoker

BlackJoker New Member

Reputations:
    0
    Ну кому как повезет, игра в лотерею, вам попалось именно то, от чего я отказывался! Хорошие кстати, дешево никогда и не стоили! ;) Это экспериментаторы зачем-то покупали это дерьмо, зачем известно только им самим, хотя очевидно было, что там дерьмо за эти деньги, а дороже они брать не хотели! :D Ну видимо думали, что они все из одного дерьма слеплены! :D Помню то время, говоришь им вот возьми это попробуй, отказывались, мол зачем оно мне, дорого!? Коллекции собирали...:D Помню были адаптеры с 10000mW! :D Ну какое к ним могло быть доверие, чего ожидали? :D Это вспоминаются 90е, когда были игры на Dendy типа 10000 IN 1 ! :D:D:D
    Вопрос куда это все делось!??? Где оно??? Остался реально только один отстой, ничем не лучше того, что продается в днс... :mad:
    Что теперь остается, искать годный свисток у китайцев (по причине наши ограничены в 100mW), и покупать у нас уличную антенну? :(

#5671 BlackJoker, 19 Jan 2021
  12. segriarrp

segriarrp New Member

Reputations:
    0
    awus036nh
    awus036nha

какую выбрать?
    отличия как я понял в чипе

13. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Делается за 3 минуты из 3 частей.
    От провайдера соседей оно работало, который всё о твоих телефонах-телевызорах знает. А товарищ майор знает и всю твою переписку и селфачки, что ты отправлял/принимал.

14. BlackJoker

BlackJoker New Member

Reputations:
    0
    Пффф, а какая разница соседский или свой wifi, переписка и так всем известна, их месседжеры за частую и не скрывают :D Товарищ майор твой ламер, и пускай еще докажет, что это был именно я! :D Я не парюсь, это у вас мания преследования по всюду :D
    Я не хочу собирать из частей, я хочу цельный моноблок, он стоит так дешевле!

#5674 BlackJoker, 19 Jan 2021
  15. devton

devton Elder - Старейшина

Reputations:
    48
    036NHA

Af5G4337 likes this.
  16. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Если без разницы, зачем пишешь бред про анонимность?
    Это ты будешь доказывать, что это не ты, а способности мы видим.
    Никогда целое не стоит дешевле, чем части, из которых оно собрано, потому что работу сборщика надо оплатить. Но я понял, что у тебя нет 3-х свободынх минут на сборку, потому что ты так занят прибыльным бизнесом, что за 3 минуты потеряешь 3 миллиона.

17. BlackJoker

BlackJoker New Member

Reputations:
    0
    С вами все ясно товарищ! :D:D:D Погуглите цены хотя бы, херню уже несете, даже отвечать не охота :D А у вас Windows лицензионный? :D Ладно, пойду дальше адаптеры искать, здесь ловить нечего...

#5677 BlackJoker, 20 Jan 2021
    Last edited: 20 Jan 2021
  18. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Цены на Виндафс меня не интересуют. А сколько стоит нормальная панельная антенна, нормальная плата wi-fi модуля, нормальный USB-кабель и сколько времени нужно, чтобы соеденить одно с другим - я прекрасно знаю. Но вам, криворуким миллионерам, одна дорога - за кетайским фуфлом.

#5678 ertt, 21 Jan 2021
    Last edited: 21 Jan 2021
    premium444 likes this.
  19. fire-dance

fire-dance Elder - Старейшина

Reputations:
    11
    Какой должен быть чип у свистка AWUS036NHA такой? Atheros AR9271L

20. 4Fun

4Fun Well-Known Member

Reputations:
    10