Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

1. fire-dance

fire-dance Elder - Старейшина

Reputations:
    11
    Я просто смотрю в описании и без L есть.
    Также есть вопрос чем измерить свисток сколько на самом деле ват 1-2 или может есть устройство чем замеряют

2. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Просто поленились написать букву.
    Вам это не нужно.
    Есть и стоит, как 10 таких свистков
    630 милливатт.

V777, Riz, Payer and 2 others like this.
  3. NIKE31

NIKE31 New Member

Reputations:
    0
    Заказал реплику альфы на алике(или нет), а именно у CHANAVE Official Store. Кто то оттуда заказывал? Я заказал RT3070L(Вот ссылка https://aliexpress.ru/item/40001856...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_).
    В общем после заказа вспомнил про вас. Кто то оттуда заказывал? Как вам если заказывали этот? Или что посоветуете с алика заказать?
    P.S. Владею Tenda UH-150. По приёму вроде устраивала, и в аирслаксе в режиме мониторинга работала. Первый заказ на алике. Жду комментов, и ссылок на ваши реплики альфы....
    А может быть случайно норм адаптер заказал))

premium444 likes this.
  4. fizs

fizs New Member

Reputations:
    0
    Я заказал такую недавно. Ну я его пока тестировал только в кали под вирт. бокс. И там есть проблемы. Определяется без установки дров. Но вот в режиме монитора не всегда определяет сети. Как то рандомно работает, после переподключения и перевода в режим монитора вроде начинает нормально определять сети, режим инжект говорит что работает. Но через некоторое время все, перестает. Пробовал в версиях 2020.4 и 2021.1. Но осталась надежда на то, что в полной версии, не в виртуал бокс, нормально будет работать. Пока не успел проверить, нет установленной кали отдельно. Вместе с ним заказывал с али еще и на чипе 9271 , так он нормально мониторит и инжектит в виртуальном кали. По чувствительности претензий к обеим нет, хотя не сильно превосходят мой встроенный в ноут AR5B22.

5. fizs

fizs New Member

Reputations:
    0
    Как то на 2.4 стало не хватать. Подскажите какую модель на 5 заказать с али, который без проблем работает в кали и не сильно дорогой? Все что предлагают, вроде как в основном на чипе 8812AU.

6. Akmal

Akmal New Member

Reputations:
    0
    Есть USB адаптер TP-LINK TL WN823N RTL8192EU. Первоначально я им пользовался для pixie атак в убунту(через vmbox), но сигналы всех точек были очень слабыми чем обычно, подумал дело в дровах, обновил их отсюда https://github.com/Mange/rtl8192eu-linux-driver . Значение сигналов заметно выросли. Потом возникла проблема с monitor mode, кое-как его решил, но увы не работают вообще wps атаки и ривер. а wash показывает ошибку:
    Как это решить? Всё же кажется что дело уже в самом устройстве.
    upd: помогут ли эти дрова? GitHub - kimocoder/rtl8192eu: Linux driver for Realtek RTL8192EU.

#5686 Akmal, 9 Mar 2021
    Last edited: 9 Mar 2021
  7. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Вы понимаете, что это жёстко квартирное устройство для подключения на расстояниях в 5 метров через стену?

8. Akmal

Akmal New Member

Reputations:
    0
    Всё настолько плохо?)) Да и вообще, у меня было устройство и похуже, но зато точку на расстоянии ~150 метров взломала за 20 сек.

#5688 Akmal, 9 Mar 2021
    Last edited: 9 Mar 2021
  9. 4Fun

4Fun Well-Known Member

Reputations:
    10
    Попробуйте перед запуском Reaver сделать так:
    Code:
    sudo rfkill unblock wifi
    sudo ip l set <интерфейс> up
    Пробуйте — возможно, это даст результат. К сожалению, чипы Realtek для USB Wi-Fi адаптеров имеют достаточно много проблем с драйверами для Linux; самая большая в том, что компания Realtek мало работает над тем, чтобы сотрудничать с разработчиками ядра и добавлять драйверы своих USB Wi-Fi в ядро Linux. Из-за последнего на просторах интернета появляется огромное множество различных драйверов и их вариаций даже для одних и тех же чипов Realtek, и порой очень сложно перепробовать их все, чтобы найти подходящий.

#5689 4Fun, 10 Mar 2021
    Last edited: 10 Mar 2021
  10. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Хуже, чем адаптер размером с флешку, с нарисованной на плате внутри как бы антенной? Что же это такое?

11. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Вы же его в ноутбуке или планшете, наверное, используете? Так если бы вы заменили там wi-fi-плату на более подходящую - это и то бы лучше было, потому что там хоть какая-то реальная антенна есть. И вообще бы ничего "не торчало", если вам это важно.
    этот же у вас, наверное, ещё и перегревается? Потому что люди в отзывах пишут, что он даже при обычном использовании перегревается и перестаёт работать, что и должно быть при таком размере.

12. ilnar86

ilnar86 Member

Reputations:
    0
    Всем привет) не так часто ломаю соседские сети, но иногда всё таки приходится) то сигнал плохой, то за инет кто-то не заплатил, вот так список и сокращается) из оборудования имеется:

Asus N-13 (для вардрайвинга использую)
    Двух-диапозонный wi-fi адаптер с aliexpress с которого на компе сижу
    Усилитель wi-fi TP-Link RE200 (для усилиния wi-fi на телевизоре)

RouterScan показывает вот такое количество соседей
    TP-Link RE200 показывает 3 точки с 5Гц

Некоторые точки уже взломал, а до некоторых будто сигнал не достаёт чтоб взломать, то есть я отправляю команду deauth 20 , а инет у соседа не отрубает, ситуация 50 на 50 успешна) Хотелось бы вашего совета какой адаптер для вардайвинга лучше купить помощнее) Мне не надо конечно чтоб 5 домов в округе ловил и ломал, а мне надо чтоб побольше точек ловил и мог соответственно их сломать) Я ж правильно понимаю что все эти alfa awus и т.д они в основном созданы чтоб перехватить точку просто, а вот хороший сигнал зависит от роутера и усилителя!?

Бюджет планирую выделить примерно 1.500 руб.)

Attached Files:

#5692 ilnar86, 19 Mar 2021
    Last edited: 19 Mar 2021
  13. Andrey9999

Andrey9999 Elder - Старейшина

Reputations:
    63
    от антенны - адаптер с возможностью подключения внешней антенны купи

Spinus likes this.
  14. ilnar86

ilnar86 Member

Reputations:
    0
    Вот мне бы прям с примером) а то на ДНС смотрю фильтр, там только Внешняя и Внутренняя)

15. fire-dance

fire-dance Elder - Старейшина

Reputations:
    11
    пришел сегодня свисток AWUS036NHA
    заказывал https://www.eurodk.ru/
    цена 25 баксов
    12 баксов доставка в Польшу
    5 дней шла
    Пока ковыряюсь

16. wowchiks1

wowchiks1 New Member

Reputations:
    0
    Доброго времени, подскажите как охарактеризовать сие чудо mikrotik groove 52 ac для Wifi дел

17. archdeuce

archdeuce New Member

Reputations:
    0
    Приехала с Евродк AWUS036NHA, регион GB, уровень сигнала как у обычного вифи свистка. Кто-то сталкивался с этим регионом? В линукс поднимал мощность адаптера до 27 dbm (редактировал базу), но разницы не заметил.

Attached Files:

18. Andrey9999

Andrey9999 Elder - Старейшина

Reputations:
    63
    https://forum.antichat.ru/threads/455403/page-2#post-4125516
    количество палочек, не всегда соответствует реальному уровню

разницы, лучше ловить не будет - разве что спалиш

19. Payer

Payer Elder - Старейшина

Reputations:
    61
    Купил новый бинокль. Видно кольца Сатурна. Включаю магнитолу на полную мощность и видно только кольца Сатурна. Лучше не стало.
    Даже две магнитолы на полную если включить кольца альфыцентавра не видно. Разницы нет.
    :D

Spinus likes this.
  20. archdeuce

archdeuce New Member

Reputations:
    0
    видимо ожидал большего) теперь вот думаю а стоило ли вообще покупать (брал кит с доп антеннами)? до этого юзал тплинк 722, немного опечален в общем)

Loading...