Домовые сети заставили спустить пиратский флаг.

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by exploited, 19 Jul 2008.

1. exploited

exploited New Member

Reputations:
    0
    19.07.2008
    В Петербурге, домовые сети массово закрывают доступ к FTP-серверам и медиа-порталам. К этому их подталкивает ужесточение российского законодательства в области авторских прав. Хотя до полной легализации рынка еще далеко, полагают эксперты.
    Ряда законодательных поправок в области авторских прав вызвало смятение среди участников рынка широкополосного доступа в интернет (ШПДИ). Практически все провайдеры предприняли определенные меры в отношении своих медиа-ресурсов, дабы снять претензии со стороны правообладателей к пиратскому контенту, размещенному в локальных сетях.
    Часть петербургских сетей (например, Tiera) полностью закрыли медиа-порталы с видео, игровым и другим контентом. Некоторые провайдеры, такие как «Элтел» и «Сильвернет», ограничилась блокированием внешнего доступа к ним. Кстати, аналогичная тенденция просматривается и на столичном рынке: в Москве также закрыли FTP-серверы компании «Центел» (бренд Qwerty) и «Компания 2КОМ» (бренд 2COM).
    Комментируя причины закрытия медиа-портала, генеральный директор "Tiera" Валерий Стрельцов отметил, что теперь у организаций, связанных с защитой авторских прав, будет меньше поводов надавить на компанию. «Мы закрыли портал, чтобы не оказаться крайними», - заявил он. С тем, что закрытие медиа портала или FTP-сервера вызовет отток абонентов к конкурентам, г-н Стрельцов не согласен. По его словам, предоставление высокоскоростного доступа в интернет, позволяющего абонентам активно пользоваться DC-хабами и торрентами, само по себе является равнозначным конкурентным преимуществом.
    Развивая пиринговые сети и предлагая доступ к торрентам взамен FTP, провайдеры тем самым перекладывают ответственность за пиратский контент на абонента. По оценкам экспертов, до 30% трафика в Рунете сейчас генерируют именно торренты. Однако, как считает генеральный директор консалтинговой компании i-Pipl Дмитрий Петров, все перечисленные модели предоставления контента, тем не менее, несут для домовых сетей большие риски. «Такая картина долго не продержится, и операторы постепенно начнут запускать на своих сетях и легальные медиа-сервисы», - уверен он.
    Провайдер «Элтел», например, предоставляет доступ к двум ресурсам с пиратским контентом. По словам пресс-службы оператора, порталы провайдеру не принадлежат, услуга состоит только в увеличении скорости доступа к ним за дополнительную плату. Помимо этого на днях «Элтел» запустил в коммерческую эксплуатацию сервисы video-on-demand и виртуальный кинозал от «Контент-Хаус»: в их рамках абонентам предлагается только легальное видео. По словам менеджера по маркетингу компании «Элтел» Константина Киселева, оператор рассчитывает на востребованность сервиса. По собственным прогнозам «Элтел», к концу года услугой будут пользоваться около трети абонентов провайдера.
    (c)hackzona.ru

1 person likes this.
  2. Carnivore.Sys

Carnivore.Sys Elder - Старейшина

Reputations:
    -6
    Такой идиотизм ужас

3. n0ne

n0ne Elder - Старейшина

Reputations:
    -56
    Carnivore.Sys, если бы ты работал, то понял, что когда п***ят твой труд и выдают на халяву, то это очень неприятно, да и по кошельку бьет.

#3 n0ne, 19 Jul 2008
    Last edited by a moderator: 19 Jul 2008
  4. Carnivore.Sys

Carnivore.Sys Elder - Старейшина

Reputations:
    -6
    Бьёт то бьёт а мне пожрать не на что, хочу ворую) вот и всё)

5. LoneWolf666

LoneWolf666 Elder - Старейшина

Reputations:
    12
    как только я буду зарабатывать достаточно чтобы хватало мне и семье - тогда да, я стану покупать лицензионную продукцию. Просто потому что это круто. Мне реально нравится покупать настоящие диски и т.п. т.к. оно того стоит.
    но я пока не могу себе это позволить.
    поэтому от одного меня у них убытков не добавится
    а то что так же думают сотни - мне по боку, я говорю только за себя

2 people like this.
  6. Doom123

Doom123 Elder - Старейшина

Reputations:
    22
    у меня такое чуство что с развитием мощьностей компов всётаки будут ставить
    провайдеры проверку трафика (Точнее их заставят).. к этому всё идёт :(

#6 Doom123, 19 Jul 2008
    Last edited by a moderator: 20 Jul 2008
  7. geforse

geforse Elder - Старейшина

Reputations:
    1
    Да не переживай, русские умельцы чтонить придумают ( =

------------

У меня провайдер (Москва) полгода уже FTP закрыл...оставили только торрент, где сидят 200 человек xD

2 people like this.
  8. Otaku

Otaku Elder - Старейшина

Reputations:
    2
    Я кстати в 95% процентов качаю с торрентов. Ибо аниме. (Ибо ДАЛЕКО не все лицензится, ибо хорошее ещё реже (а не полухентайная дешёвка. ибо бабла приносит), и все с приличным опозданием и по ценам весьма не малым. вот только не надо говорить про количество серий на диске. зарплату сравните. кстати Россия по многим показателям цен по жилью соперничает с Японией... тьфу... понесло.)

9. devton

devton Elder - Старейшина

Reputations:
    48
    Да сасет нас DC
    да сохранит нас .torrent
    воимя р2р
    аминь :)

будем надеяцца, что до р2р внутри сетей еще долго не доберуцца

Loading...