Да, я понимаю что раньше надо было думать....но wifi-laptop-browser связка страшная.

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by Zakary, 5 Sep 2008.

1. Zakary

Zakary Elder - Старейшина

Reputations:
    0
    Итак, каждый день я задаю по одному вполне легкому и никому не нужному вопросу...улыбаюсь вечно =\

Сегодня другой случай немного...

Итак,

есть у меня два выхода по вай-фай, public & full-access.
    итак, я пользовал оба кстати говоря, заходил на почту, в контакты, фэйсбук и т.д.

вместе с этим через оба соеденения, я заходил на один сайт, в котором нужно было ввести логин и пароль. точнее нельзя было вводить, но я вводил..о_О и заходил туда куда нельзя..

и сегодня видимо пропалили что кто-то это делал(не обязательно я один это делать...нас могло быть 2-3)

и впронципе могут взять лэптоп на проверку, либо проверить по фулл аксесу куда я заходил.

итак, мне надо все подправить. т.е.

1. у компа есть уникальное что-то, айпи может которое как-то будет связываться с вайфаем и показывать что вайфай был подключен именно с моего компа?

2. по отслеживанию траффика они могут посмотреть в логах где я лазил?

3. Как мне это все убрать?

Я бля не в россии...а в штатах соедененных...

а может я просто паникую? о_О

сказать что ноутбук потерял а файфай хз...кто-то мой пароль взломал?:)

большое спасибо вам.

2. avt0

avt0 Elder - Старейшина

Reputations:
    0
    поставь никсы
    перепрошей мак.
    или просто посади у себя прокси троя, тебе его полфорума с удовольствием впарит.

3. Zakary

Reputations:
    0
    мак поменяю так?

Device Manager > Сетевая карта > Properties > Advanced > Network Address и впишу нужное value?

потооом...

никсы если поставлю то чего изменится? полностью винду снести?

трой зачем?:) чтобы типа это не я, это трой?

просто мне надо с объяснениями....о_О

4. brooks

brooks New Member

Reputations:
    0
    трой он и есть трой, заюзали тебя и все, знать типа ниче не знаеш ;) если с никсами дружиш то мона и никс поставить...просто для ся определись, если троя поставиш. то ужэ ниче не делай. а если нет. то сноси систему, мак меняй обз...

5. Zakary

Reputations:
    0
    никсы не хочу.

где взять трой, и куда он все отправлять будет-то моё?:)

и вообще....мак как поменять-то?:)
    любые варианты приемлемы о_О

6. Zakary

Reputations:
    0
    И ещё....а как насчет айпи адресов и всяких других адресов которые в комманде когда набираешь ipconfig /all высвечиваются...

мне надо за сегодня решить проблему...а то придется ноут сдать видимо....а то пизды получу...

7. iv.

iv. Elder - Старейшина

Reputations:
    107
    По просьбам трудящихся. =)
    Если у "них" есть доступ к веб-интерфейсу ТД (точке доступа), то логи покажут Mac адрес твоего беспроводного адаптера. Еще. Если менять Mac то он поменяется только на софтварном уровне, на уровне адаптера его изменить нельзя. Ip адрес в общем-то тут роли особой не играет, он может выдаваться каждый раз разный.
    Если в ТД включено ведение логов по трафику, то могут.
    Подойти непосредственно ТД и нажать кнопочку сброса к заводским настройкам. =)

Вай-фай штуковина мутная, ничего доказать не получится, если ты сам не признаешься. Как, собственно, и в большинстве компьютерных преступлений.

Так что расслабься. Скажешь, что какой-то нехороший человек впарил тебе мега-секурного непалящегося антивирусами конского троянца.
    Верх паранойи - спрятать ноут, с которого ты заходил, у друга месяца на три и сказать что он в ремонте или потерял.

1 person likes this.
  8. AkeLLa

AkeLLa Banned

Reputations:
    1
    Если прийдут, прикинься чайником, мол ниче не знаешь.. Удали антивирус, разный софт, тоесть сделай "домашнюю" машину для мультимедиа..

9. Zakary

Reputations:
    0
    да...хм...я то притворюсь....но я в универе(правда в другой части работаю в компьютерном классе)...

Так, скажу что кто-то трояна мне запихул, а потом вроде антивирь обновил нашел..

к точке доступа нету у меня доступа, а у них есть. так, сравнить макадреса могут только взяв мой ноутбук...угу...
    да, на софтваре я поменял...а толку....

Спасибо всем.
    iv. спасибо большое отдельное!

Loading...